TK40S06N1L,LQ
DigiKey-Teilenr.
264-TK40S06N1LLQTR-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
264-TK40S06N1LLQCT-ND - Gurtabschnitt (CT)
264-TK40S06N1LLQDKR-ND - Digi-Reel®
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
TK40S06N1L,LQ
Beschreibung
MOSFET N-CH 60V 40A DPAK
Standardlieferzeit des Herstellers
16 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
N-Kanal 60 V 40 A (Ta) 88,2W (Tc) Oberflächenmontage DPAK+
Datenblatt
 Datenblatt
EDA/CAD-Modelle
TK40S06N1L,LQ Modelle
Kategorie
Gateladung (Qg) (Max.) bei Vgs
26 nC @ 10 V
Herst.
Vgs (Max.)
±20V
Serie
Eingangskapazität (Ciss) (max.) bei Vds
1650 pF @ 10 V
Verpackung
Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
Gurtabschnitt (CT)
Digi-Reel®
Verlustleistung (max.)
88,2W (Tc)
Status der Komponente
Aktiv
Betriebstemperatur
175°C
FET-Typ
Klasse
Automobiltechnik
Technologie
Qualifizierung
AEC-Q101
Drain-Source-Spannung (Vdss)
60 V
Montagetyp
Oberflächenmontage
Strom - Kontinuierlich, Drain (Id) bei 25°C
Gehäusetyp vom Lieferanten
DPAK+
Betriebsspannung (max. Rds(On), min. Rds(On))
4,5V, 10V
Gehäuse / Hülle
Rds(On) (Max.) bei Id, Vgs
10,5mOhm bei 20A, 10V
Basis-Produktnummer
Vgs(th) (max.) bei Id
2,5V bei 200µA