UPS1V472MHD
DigiKey-Teilenr.
493-11154-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
UPS1V472MHD
Beschreibung
CAP ALUM 4700UF 20% 35V RADIAL
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
4700 µF 35 V Aluminium-Elektrolytkondensatoren Radial, Becher 3000 Std bei 105°C
Datenblatt
 Datenblatt
EDA/CAD-Modelle
UPS1V472MHD Modelle
Kategorie
Polarisation
Polar
Herst.
Anwendungen
Serie
Welligkeitsstrom bei Niederfrequenz
2.871 A @ 120 Hz
Verpackung
Lose im Beutel
Welligkeitsstrom bei Hochfrequenz
3.3 A @ 100 kHz
Status der Komponente
Nicht für Neukonstruktionen
Impedanz
27 mOhms
Kapazität
Leiterabstand
0,295" (7,50mm)
Toleranz
±20%
Größe / Dimension
Durchm.: 0,709" (18,00mm)
Spannung - Nennwert
35 V
Höhe - nach Einbau (max.)
1,654" (42,00mm)
Lebensdauer bei Temp.
3000 Std bei 105°C
Montagetyp
Betriebstemperatur
-55°C bis 105°C