UPW1V472MHD
DigiKey-Teilenr.
493-1884-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
UPW1V472MHD
Beschreibung
CAP ALUM 4700UF 20% 35V RADIAL
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
4700 µF 35 V Aluminium-Elektrolytkondensatoren Radial, Becher 8000 Std bei 105°C
EDA/CAD-Modelle
UPW1V472MHD Modelle
Kategorie
Klassifizierung
Welligkeitsstrom bei Niederfrequenz
3.23 A @ 120 Hz
Verpackung
Lose im Beutel
Welligkeitsstrom bei Hochfrequenz
3.8 A @ 100 kHz
Status der Komponente
Nicht für Neukonstruktionen
Impedanz
14 mOhms
Kapazität
Leiterabstand
0,295" (7,50mm)
Toleranz
±20%
Größe / Dimension
Durchm.: 0,709" (18,00mm)
Spannung - Nennwert
35 V
Höhe - nach Einbau (max.)
1,575" (40,00mm)
Lebensdauer bei Temp.
8000 Std bei 105°C
Montagetyp
Betriebstemperatur
-55°C bis 105°C