LM78L12ACZ/NOPB ist nicht mehr auf Lager, steht aber für die Rückstandsbestellung zur Verfügung.
Verfügbare Ersatzkomponenten:
Direkter Ersatz
Texas Instruments
Vorrätig: 22 379
Datenblatt
Ähnlich
Texas Instruments
Vorrätig: 1 908
Datenblatt
Ähnlich
STMicroelectronics
STMicroelectronics
onsemi
Vorrätig: 233
onsemi
PMIC - Spannungsregler - Linear Positiv Fest 1 Ausgang 100mA TO-92-3
What is a Voltage Regulator Another Teaching Moment | Digi-Key Electronics
LM78L12ACZ/NOPB
DigiKey-Teilenr.
LM78L12ACZ/NOPB-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
LM78L12ACZ/NOPB
Beschreibung
IC REG LINEAR 12V 100MA TO92-3
Standardlieferzeit des Herstellers
6 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
EDA/CAD-Modelle
LM78L12ACZ/NOPB Modelle
Kategorie
Strom - Ausgang
Herst.
Strom - Ruhestrom (Iq)
3 mA
Verpackung
Lose im Beutel
PSRR
54dB (120 Hz)
Status der Komponente
Aktiv
Schutzfunktionen
Übertemperatur, Kurzschluss
Ausgangskonfiguration
Betriebstemperatur
0°C bis 125°C
Ausgangstyp
Montagetyp
Durchkontaktierung
Anzahl der Regler
1
Gehäuse / Hülle
TO-226-3, TO-92-3 Standard-Gehäuse (TO-226AA)
Spannung - Eingang (max.)
35V
Gehäusetyp vom Lieferanten
TO-92-3
Spannung - Ausgang (Min./Fest)
12V