MC78L12ACPRPG
DigiKey-Teilenr.
MC78L12ACPRPGOSCT-ND - Gurtabschnitt (CT)
MC78L12ACPRPGOSTB-ND - Band & Box (TB)
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
MC78L12ACPRPG
Beschreibung
IC REG LINEAR 12V 100MA TO92
Standardlieferzeit des Herstellers
12 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
PMIC - Spannungsregler - Linear Positiv Fest 1 Ausgang 100mA TO-92 (TO-226)
Datenblatt
 Datenblatt
EDA/CAD-Modelle
MC78L12ACPRPG Modelle
Kategorie
Strom - Ausgang
Herst.
Strom - Ruhestrom (Iq)
6.5 mA
Verpackung
Gurtabschnitt (CT)
Band & Box (TB)
PSRR
42dB (120 Hz)
Status der Komponente
Aktiv
Schutzfunktionen
Übertemperatur, Kurzschluss
Ausgangskonfiguration
Betriebstemperatur
0°C bis 125°C
Ausgangstyp
Montagetyp
Durchkontaktierung
Anzahl der Regler
1
Gehäuse / Hülle
TO-226-3, TO-92-3 lange Bauform, geformte Anschlüsse
Spannung - Eingang (max.)
35V
Gehäusetyp vom Lieferanten
TO-92 (TO-226)
Spannung - Ausgang (Min./Fest)
12V