L78L12ACZ
DigiKey-Teilenr.
497-2955-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
L78L12ACZ
Beschreibung
IC REG LINEAR 12V 100MA TO92-3
Detaillierte Beschreibung
PMIC - Spannungsregler - Linear Positiv Fest 1 Ausgang 100mA TO-92-3
EDA/CAD-Modelle
L78L12ACZ Modelle
Kategorie
Strom - Ruhestrom (Iq)
6 mA
Herst.
Strom - Versorgung (max.)
6.5 mA
Verpackung
Lose im Beutel
PSRR
42dB (120 Hz)
Betriebstemperatur
0°C bis 125°C
Ausgangstyp
Montagetyp
Durchkontaktierung
Gehäuse / Hülle
TO-226-3, TO-92-3 Standard-Gehäuse (TO-226AA)
Spannung - Eingang (max.)
35V
Gehäusetyp vom Lieferanten
TO-92-3
Spannung - Ausgang (Min./Fest)
12V