BZX84B5V6LT3 ist obsolet und wird nicht mehr hergestellt.
Verfügbare Ersatzkomponenten:
Direkter Ersatz
onsemi
Vorrätig: 2 569
Datenblatt
Ähnlich
Nexperia USA Inc.
Vorrätig: 0
Datenblatt
Ähnlich
Nexperia USA Inc.
Diodes Incorporated
Vorrätig: 95
Dioden - Zener 5.6 V 225 mW ±2% Oberflächenmontage SOT-23-3 (TO-236)
BZX84B5V6LT3
DigiKey-Teilenr.
BZX84B5V6LT3-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
BZX84B5V6LT3
Beschreibung
DIODE ZENER 5.6V 225MW SOT23-3
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
Kategorie
Impedanz (max.) (Zzt)
40 Ohms
Herst.
Strom - Sperrleckstrom bei Vr
1 µA @ 2 V
Serie
Spannung - Durchlass (Vf) (max.) bei If
900 mV @ 10 mA
Betriebstemperatur
-65°C bis 150°C (TJ)
Status der Komponente
Obsolet
Toleranz
±2%
Gehäusetyp vom Lieferanten
SOT-23-3 (TO-236)
Leistung - Max.
225 mW