NX6008NBKWX ist nicht mehr auf Lager, steht aber für die Rückstandsbestellung zur Verfügung.
Verfügbare Ersatzkomponenten:
Ähnlich
Rohm Semiconductor
Vorrätig: 8 456
Datenblatt
Ähnlich
Taiwan Semiconductor Corporation
Vorrätig: 2 854
Datenblatt
N-Kanal 60 V 250mA (Ta) 270mW (Ta), 1,5W (Tc) Oberflächenmontage SOT-323
PMST2907A-QX
NX6008NBKWX
DigiKey-Teilenr.
1727-NX6008NBKWXTR-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
1727-NX6008NBKWXCT-ND - Gurtabschnitt (CT)
1727-NX6008NBKWXDKR-ND - Digi-Reel®
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
NX6008NBKWX
Beschreibung
NX6008NBKW/SOT323/SC-70
Standardlieferzeit des Herstellers
20 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
Kategorie
Vgs(th) (max.) bei Id
900mV bei 250µA
Herst.
Gateladung (Qg) (Max.) bei Vgs
0.7 nC @ 4.5 V
Verpackung
Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
Gurtabschnitt (CT)
Digi-Reel®
Vgs (Max.)
±8V
Status der Komponente
Aktiv
Eingangskapazität (Ciss) (max.) bei Vds
27 pF @ 30 V
FET-Typ
Verlustleistung (max.)
270mW (Ta), 1,5W (Tc)
Technologie
Betriebstemperatur
-55°C bis 150°C (TJ)
Drain-Source-Spannung (Vdss)
60 V
Montagetyp
Oberflächenmontage
Strom - Kontinuierlich, Drain (Id) bei 25°C
Gehäusetyp vom Lieferanten
SOT-323
Betriebsspannung (max. Rds(On), min. Rds(On))
1,5V, 4,5V
Gehäuse / Hülle
Rds(On) (Max.) bei Id, Vgs
2,8Ohm bei 300mA, 4,5V