NX6008NBKSX
DigiKey-Teilenr.
1727-NX6008NBKSXTR-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
1727-NX6008NBKSXCT-ND - Gurtabschnitt (CT)
1727-NX6008NBKSXDKR-ND - Digi-Reel®
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
NX6008NBKSX
Beschreibung
MOSFET 2N-CH 60V 0.22A 6TSSOP
Standardlieferzeit des Herstellers
20 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
MOSFETs - Arrays 60V 220mA (Ta) 260mW (Ta), 1,3W (Tc) Oberflächenmontage 6-TSSOP
Kategorie
Vgs(th) (max.) bei Id
900mV bei 250µA
Hersteller
Nexperia USA Inc.
Gateladung (Qg) (Max.) bei Vgs
0,7nC bei 4,5V
Verpackung
Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
Gurtabschnitt (CT)
Digi-Reel®
Eingangskapazität (Ciss) (max.) bei Vds
27pF bei 30V
Status der Komponente
Aktiv
Leistung - Max.
260mW (Ta), 1,3W (Tc)
Technologie
MOSFET (Metalloxid)
Betriebstemperatur
-55°C bis 150°C (TJ)
Konfiguration
2 N-Kanal (zweifach)
Montagetyp
Oberflächenmontage
Drain-Source-Spannung (Vdss)
60V
Gehäuse / Hülle
6-TSSOP, SC-88, SOT-363
Strom - Kontinuierlich, Drain (Id) bei 25°C
220mA (Ta)
Gehäusetyp vom Lieferanten
6-TSSOP
Rds(On) (Max.) bei Id, Vgs
2,7Ohm bei 300mA, 4,5V