GAN041-650WSBQ
DigiKey-Teilenr.
1727-GAN041-650WSBQ-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
GAN041-650WSBQ
Beschreibung
GAN041-650WSB/SOT429/TO-247
Standardlieferzeit des Herstellers
4 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
N-Kanal 650 V 47,2A (Tc) 187W (Tc) Durchkontaktierung TO-247-3
Datenblatt
 Datenblatt
EDA/CAD-Modelle
GAN041-650WSBQ Modelle
Kategorie
Vgs(th) (max.) bei Id
4,5V bei 1mA
Herst.
Gateladung (Qg) (Max.) bei Vgs
22 nC @ 10 V
Verpackung
Stange
Vgs (Max.)
±20V
Status der Komponente
Aktiv
Eingangskapazität (Ciss) (max.) bei Vds
1500 pF @ 400 V
FET-Typ
Verlustleistung (max.)
187W (Tc)
Technologie
Betriebstemperatur
-55°C bis 175°C (TJ)
Drain-Source-Spannung (Vdss)
650 V
Montagetyp
Durchkontaktierung
Strom - Kontinuierlich, Drain (Id) bei 25°C
Gehäusetyp vom Lieferanten
TO-247-3
Betriebsspannung (max. Rds(On), min. Rds(On))
10V
Gehäuse / Hülle
Rds(On) (Max.) bei Id, Vgs
41mOhm bei 32A, 10V