Verfügbare Ersatzkomponenten:
Parametrisches Äquivalent
Microchip Technology
Vorrätig: 4 820
Datenblatt
Parametrisches Äquivalent
Microchip Technology
Vorrätig: 0
Datenblatt
PMIC - Spannungsregler - Linear Positiv Fest 1 Ausgang 300mA 4-TDFN (1x1)
What is a Voltage Regulator Another Teaching Moment | Digi-Key Electronics
MIC5503-1.8YMT-TZ
DigiKey-Teilenr.
576-4304-2-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
MIC5503-1.8YMT-TZ
Beschreibung
IC REG LINEAR 1.8V 300MA 4-TDFN
Standardlieferzeit des Herstellers
42 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
EDA/CAD-Modelle
MIC5503-1.8YMT-TZ Modelle
PSRR
60dB (1kHz)
Betriebstemperatur
-40°C bis 125°C
Spannung - Eingang (max.)
5,5V
Gehäuse / Hülle
4-UDFN mit freiliegendem Pad
Spannung - Ausgang (Min./Fest)
1,8V
Gehäusetyp vom Lieferanten
4-TDFN (1x1)
Spannungsabfall (Max.)
0,38V bei 300mA