MIC5501-1.8YMT-TR
DigiKey-Teilenr.
150-MIC5501-1.8YMT-TR-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
150-MIC5501-1.8YMT-TRCT-ND - Gurtabschnitt (CT)
150-MIC5501-1.8YMT-TRDKR-ND - Digi-Reel®
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
MIC5501-1.8YMT-TR
Beschreibung
IC REG LINEAR 1.8V 300MA 4-TDFN
Standardlieferzeit des Herstellers
51 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
PMIC - Spannungsregler - Linear Positiv Fest 1 Ausgang 300mA 4-TDFN (1x1)
Kategorie
Strom - Ruhestrom (Iq)
55 µA
Herst.
Strom - Versorgung (max.)
65 µA
Verpackung
Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
Gurtabschnitt (CT)
Digi-Reel®
PSRR
60dB (1kHz)
Status der Komponente
Aktiv
Steuerfunktionen
Aktivieren
Ausgangskonfiguration
Schutzfunktionen
Überstrom, Übertemperatur
Ausgangstyp
Betriebstemperatur
-40°C bis 125°C
Anzahl der Regler
1
Montagetyp
Oberflächenmontage
Spannung - Eingang (max.)
5,5V
Gehäuse / Hülle
4-UDFN mit freiliegendem Pad
Spannung - Ausgang (Min./Fest)
1,8V
Gehäusetyp vom Lieferanten
4-TDFN (1x1)
Spannungsabfall (Max.)
0,38V bei 300mA