V15T16-CC200
V15T16-CC200
V15T16-CC200
DigiKey-Teilenr.
480-7016-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
V15T16-CC200
Beschreibung
SWITCH SNAP ACT SPST-NC 16A 250V
Standardlieferzeit des Herstellers
7 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
Schalter SPST-NC Chassisbefestigung
Kategorie
Abschluss - Art
Schnellanschluss - 0,250" (6,3mm)
Hersteller
Honeywell Sensing and Productivity Solutions
Betätigungskraft
200gf
Serie
Trennkraft
50gf
Verpackung
Tablett
Betriebslage
0,579" (14,7mm)
Status der Komponente
Aktiv
Vorlaufweg
0,063" (1,6mm)
Schaltkreis
SPST-NC
Differenzweg
0,016" (0,4mm)
Schaltfunktion
Ein-Taster
Nachlauf
0,030" (0,76mm)
Nennstrom (Ampere)
16A (AC)
Mechanische Haltbarkeit
5.000.000 Zyklen
Nennspannung - AC
250 V
Elektrische Lebensdauer
50.000 Zyklen
Aktuatortyp
Rund (Zapfenstößel)
Betriebstemperatur
-25°C bis 125°C