FX18-40P-0.8SH
FX18-40P-0.8SH
Hirose FunctionMAX Board-to-Board Connectors | Digi-Key Daily
FX18-40P-0.8SH(11)
DigiKey-Teilenr.
26-FX18-40P-0.8SH(11)TR-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
26-FX18-40P-0.8SH(11)CT-ND - Gurtabschnitt (CT)
26-FX18-40P-0.8SH(11)DKR-ND - Digi-Reel®
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
FX18-40P-0.8SH(11)
Beschreibung
CONN HDR 40POS R/A SMD GOLD
Standardlieferzeit des Herstellers
12 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
40 Poliger Steckverbinder Steckleiste, Außenschutzkontakte Oberflächenmontage, rechtwinklig Gold
Datenblatt
 Datenblatt
EDA/CAD-Modelle
FX18-40P-0.8SH(11) Modelle
Kategorie
Anzahl der Reihen
2
Hersteller
Hirose Electric Co Ltd
Montagetyp
Oberflächenmontage, rechtwinklig
Serie
Merkmale
Platinenführung
Verpackung
Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
Gurtabschnitt (CT)
Digi-Reel®
Kontaktoberfläche
Gold
Status der Komponente
Aktiv
Kontaktoberflächendicke
4,00µin (0,100µm)
Steckverbindertyp
Steckleiste, Außenschutzkontakte
Höhe über Platine
0,374" (9,50mm)
Anzahl der Positionen
40
Basis-Produktnummer
Raster
0,031" (0,80mm)