FH33-10S-0.5SH(10)
DigiKey-Teilenr.
HFS10TR-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
HFS10CT-ND - Gurtabschnitt (CT)
HFS10DKR-ND - Digi-Reel®
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
FH33-10S-0.5SH(10)
Beschreibung
CONN FFC BOTTOM 10POS 0.5MM R/A
Standardlieferzeit des Herstellers
12 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
10 positionen FFC, FPC Steckverbinder Kontakte, unten 0,020" (0,50mm) Oberflächenmontage, rechtwinklig
Datenblatt
 Datenblatt
EDA/CAD-Modelle
FH33-10S-0.5SH(10) Modelle
Kategorie
Typ der Kabelenden
Verjüngt
Hersteller
Hirose Electric Co Ltd
Kontaktmaterial
Phosphor-Bronze
Serie
Kontaktoberfläche
Gold
Verpackung
Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
Gurtabschnitt (CT)
Digi-Reel®
Gehäusematerial
Polyamid (PA), Nylon
Status der Komponente
Aktiv
Aktuatormaterial
Polyamid (PA), Nylon
Flachbandtyp
FFC, FPC
Merkmale
Kraftlose Einführung (ZIF)
Montagetyp
Oberflächenmontage, rechtwinklig
Nennspannung
50V
Steckverbinder-/Kontakttyp
Kontakte, unten
Betriebstemperatur
-55°C bis 85°C
Anzahl der Positionen
10
Klassifizierung der Entflammbarkeit des Materials
UL94 V-0
Raster
0,020" (0,50mm)
Nennstrom (Ampere)
0,5A
Abschluss
Lötverbindung
Kontaktoberflächendicke
Flash
FFC-, FCB-Dicke
0,30mm
Steckzyklen
20
Höhe über Platine
0,047" (1,20mm)