PDB12-H4301-503BF
DigiKey-Teilenr.
118-PDB12-H4301-503BF-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
PDB12-H4301-503BF
Beschreibung
POT 50K OHM 0.08W CARBON LINEAR
Standardlieferzeit des Herstellers
23 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
50k Ohm 1 fach Linear Durchkontaktierung Potenziometer Entfällt 1.0 Turn Kohlenstoff 0,08W PC-Stifte, Platinenverriegelungen
Kategorie
Anzahl der Kupplungen
1
Hersteller
Bourns Inc.
Einstellungstyp
Einstellung oben
Serie
Drehung
300°
Verpackung
Tablett
Widerstandsmaterial
Kohlenstoff
Status der Komponente
Aktiv
Abschluss - Art
PC-Stifte, Platinenverriegelungen
Widerstand (Ohm)
50k
Aktuatortyp
Abgeflacht
Toleranz
±20%
Aktuatorlänge
1,181" (30,00mm)
Leistung (W)
0,08W
Betätigerdurchmesser
0,236" (6,00mm)
Integrierter Schalter
Entfällt
Montagetyp
Durchkontaktierung
Anzahl Drehungen
1.0
Größe - Körper
Rechteckig - L x B: 0,504" x 0,488" (12,80mm x 12,40mm)