PT01-D125D-B503
DigiKey-Teilenr.
2223-PT01-D125D-B503-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
PT01-D125D-B503
Beschreibung
POT 50K OHM 1/20W CARBON LINEAR
Standardlieferzeit des Herstellers
15 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
50k Ohm 1 fach Linear Durchkontaktierung Potenziometer Entfällt 1.0 Turn Kohlenstoff 0,05W, 1/20W Leiterplattenstifte
Datenblatt
 Datenblatt
EDA/CAD-Modelle
PT01-D125D-B503 Modelle
Kategorie
Anzahl der Kupplungen
1
Hersteller
Same Sky (Formerly CUI Devices)
Einstellungstyp
Einstellung oben
Serie
Drehung
285°
Verpackung
Tablett
Widerstandsmaterial
Kohlenstoff
Status der Komponente
Aktiv
Abschluss - Art
Leiterplattenstifte
Widerstand (Ohm)
50k
Aktuatortyp
Abgeflacht
Toleranz
±20%
Aktuatorlänge
0,984" (25,00mm)
Leistung (W)
0,05W, 1/20W
Betätigerdurchmesser
0,236" (6,00mm)
Integrierter Schalter
Entfällt
Montagetyp
Durchkontaktierung
Anzahl Drehungen
1.0
Größe - Körper
Rechteckig - L x B: 0,492" x 0,394" (12,50mm x 10,00mm)