Medienkonverter

Resultate : 631
Hersteller
Advantech CorpAmphenol Aerospace OperationsAmphenol Fiber Systems InternationalATOP TechnologiesBrainboxesCinch Connectivity SolutionsHenrich Electronics CorporationHirschmannHuber+Suhner, Inc.L-comNXP USA Inc.Panduit CorpPerinetPhoenix Contact
Serie
-*Access EtherLinX-IIAccessConverterEF24EF24LEKI-2741XLElinx™FBFiberLinX-IIGiga-McBasic-IIGiga-MediaLinX
Verpackung
BoxLose im BeutelTascheVerkaufsverpackung
Produktstatus
AktivBei Digi-Key nicht mehr erhältlichNicht für NeukonstruktionenNur verfügbar bisObsolet
Typ
-Nicht verwaltetSwitch - Nicht verwaltetVerwaltet
Konfiguration
-FestFest + SFPModular - KarteModular - Rack
Kupfer-Ports
123458
Kupfertyp
1010/10010/100/1000100100/100010001000/10000-T1/E1/J1
Glasfaser-Ports
12-Bis zu 1Bis zu 2
Fasertyp
10BASE-FL (Multimodus)100BASE-BX (Singlemode)100BASE-FX (Multimodus, Singlemodus)100BASE-FX (Multimodus)100BASE-FX (Singlemodus)1000BASE-LX (Multimode)1000BASE-LX (Singlemodus)1000BASE-SX (Multimodus)-EinzelmodusEinzelmodus/MultimodusGigabit (Multimode)Gigabit (Singlemodus, Multimodus)Gigabit (Singlemodus)
SFP/XFP-Ports
11 (SFP)22 (SFP)2 (XFP)-
Merkmale
-LFPTLFPT, SNMP-Verwaltung möglichSNMP-Verwaltung möglich
Distanz
100m200m220m, 550m500m500m, 1km550m1km2km2km, 120km2km, 40km4km5km
MTU
153616321916204692161000010240-Jumbo
Spannung - Eingang
2,8V bis 57V3,3V DC5 bis 24V DC5V5V bis 30V5V DC5V, 12V6V bis 48V7 bis 50V DC7V bis 50V9 bis 48V DC9V bis 32V
Steckverbindertyp
-BNCBNC, RJ45BNC, SCDB-15, RJ45FCLCM8RJ45RJ45, JST-GHRJ45, LCRJ45, M12
Montagetyp
-ChassisbefestigungDesktop, Hutschiene, WandmontageDIN-SchieneDIN-Schienen-, PanelmontageFrei hängendFür SchreibtischoberflächeGestellmontageHutschiene, WandmontagePanelmontageTisch, Hutschiene, WandmontageWandmontage
Schutzart (IP)
-IP20IP30IP31IP50IP67
Betriebstemperatur
-45°C bis 85°C-40°C bis 65°C-40°C bis 70°C-40°C bis 71°C-40°C bis 75°C-40°C bis 80°C-40°C bis 85°C-25°C bis 70°C-25°C bis 75°C-25°C bis 85°C-20°C bis 60°C-20°C bis 70°C
Lagerungsoptionen
Umweltschutzoptionen
Medien
MARKTPLATZPRODUKT
631Resultate

Angezeigt werden
von 631
Vergleichen
Herst.-Teilenr.
Verfügbare Menge
Preis
Serie
Verpackung
Produktstatus
Typ
Konfiguration
Kupfer-Ports
Kupfertyp
Glasfaser-Ports
Fasertyp
SFP/XFP-Ports
Merkmale
Distanz
MTU
Spannung - Eingang
Steckverbindertyp
Montagetyp
Schutzart (IP)
Betriebstemperatur
N784-001-ST
N784-001-ST
EXTERNAL MULTIMODE MEDIA CONVERT
Tripp Lite
42
Vorrätig
940
Fabrik
1 : € 61,80000
Lose im Beutel
-
Lose im Beutel
Aktiv
-
-
1
10/100
1
Multimodus
-
-
2km
-
-
RJ45, ST
-
-
-
BB-FOSTCDR
BB-FOSTCDR
CONVERTER SERIAL TO FIBER OPTIC
Advantech Corp
29
Vorrätig
64
Fabrik
1 : € 295,70000
Lose im Beutel
-
Lose im Beutel
Aktiv
Nicht verwaltet
Fest
-
-
2
Multimodus
-
-
4km
-
10 bis 30V DC
ST
DIN-Schiene
-
-40°C bis 80°C
N-Tron Series-1002MC
1002MC-LX-10
1002MC-LX-10 MEDIA CONV.
Red Lion Controls
30
Vorrätig
1 : € 606,82000
Lose im Beutel
Lose im Beutel
Aktiv
Nicht verwaltet
Fest + SFP
1
10/100/1000
Bis zu 1
SFP
1 (SFP)
-
Unterschiedlich
-
10 bis 30V DC
RJ45, SFP
DIN-Schiene
-
-40°C bis 85°C
LCTP-10BT-10B2
LCTP-10BT-10B2
CNV 10BASE-T RJ45/10BASE-2 BNC
L-com
35
Vorrätig
1 : € 153,34000
Tasche
-
Tasche
Aktiv
-
Fest
1
10
1
-
-
-
-
-
12V
BNC, RJ45
Panelmontage
-
0°C bis 55°C
N785-P01-LC-MM1
N785-P01-LC-MM1
GIGABIT MULTIMODE FIBER TO ETHER
Tripp Lite
29
Vorrätig
2 590
Fabrik
1 : € 238,05000
Verkaufsverpackung
-
Verkaufsverpackung
Aktiv
-
Fest
1
10/100/1000
1
Gigabit (Multimode)
-
-
550m
-
100 bis 240V AC
RJ45, LC
Chassisbefestigung
-
-20°C bis 60°C
BLN-STPT2
BLN-STPT2
CCTV BALUN, BNC PIGTAIL, 1 PAIR
Triplett
1 764
Marktplatz
1 : € 3,36000
Verkaufsverpackung
-
Verkaufsverpackung
Aktiv
-
Fest
-
-
-
-
-
-
-
-
-
BNC
-
-
-
BLN-RJ45
BLN-RJ45
CCTV BALUN BNC MALE TO RJ45 FEM
Triplett
301
Marktplatz
10 : € 6,45300
Verkaufsverpackung
-
Verkaufsverpackung
Aktiv
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
BNC
-
-
-
BLN-MTPT2
BLN-MTPT2
CCTV BALUN, BNC MALE, 1 PAIR
Triplett
202
Marktplatz
5 : € 6,89600
Verkaufsverpackung
-
Verkaufsverpackung
Aktiv
-
Fest
-
-
-
-
-
-
-
-
-
BNC
-
-
-
HDB-VSTPT2
HDB-VSTPT2
HD 5MP VIDEO BALUN
Triplett
687
Marktplatz
5 : € 7,56200
Verkaufsverpackung
-
Verkaufsverpackung
Aktiv
-
Fest
-
-
-
-
-
-
-
-
-
BNC, RJ45
-
-
-
HDB-RJPT2
HDB-RJPT2
HD 5MP VIDEO BALUN
Triplett
484
Marktplatz
5 : € 8,30000
Verkaufsverpackung
-
Verkaufsverpackung
Aktiv
-
Fest
-
-
-
-
-
-
-
-
-
BNC
-
-
-
BLN-PVRJ452
BLN-PVRJ452
CCTV BALUN, BNC MALE W/PWR LEAD
Triplett
531
Marktplatz
5 : € 10,14600
Verkaufsverpackung
-
Verkaufsverpackung
Aktiv
-
Fest
-
-
-
-
-
-
-
-
-
BNC, RJ45
-
-
-
BLN-PCVRJ452
BLN-PCVRJ452
CCTV BALUN, FEMALE, 1 PAIR
Triplett
778
Marktplatz
4 : € 12,45500
Verkaufsverpackung
-
Verkaufsverpackung
Aktiv
-
Fest
-
-
-
-
-
-
-
-
-
RJ45
-
-
-
HDB-PVRJ45PT2-1
HDB-PVRJ45PT2-1
HD 5MP VIDEO & POWER BALUN, PAIR
Triplett
491
Marktplatz
3 : € 13,65333
Verkaufsverpackung
-
Verkaufsverpackung
Aktiv
-
Fest
-
-
-
-
-
-
-
-
-
RJ45
-
-
-
BLN-PVRJ45-1
BLN-PVRJ45-1
CCTV BALUN, BNC MALE, RJ45 F
Triplett
1 747
Marktplatz
4 : € 14,30000
Verkaufsverpackung
-
Verkaufsverpackung
Aktiv
-
Fest
-
-
-
-
-
-
-
-
-
BNC, RJ45
-
-
-
HDB-PVRJ45PT2
HDB-PVRJ45PT2
HD 5MP VIDEO & POWER BALUN, PAIR
Triplett
833
Marktplatz
3 : € 15,50000
Verkaufsverpackung
-
Verkaufsverpackung
Aktiv
-
Fest
-
-
-
-
-
-
-
-
-
RJ45
-
-
-
HDB-PVCRJ45PT2
HDB-PVCRJ45PT2
HD 5MP VIDEO & POWER BALUN, PAIR
Triplett
131
Marktplatz
3 : € 16,61000
Verkaufsverpackung
-
Verkaufsverpackung
Aktiv
-
Fest
-
-
-
-
-
-
-
-
-
RJ45
-
-
-
HDB-VRA
HDB-VRA
HD 5MP VIDEO BALUN
Triplett
428
Marktplatz
2 : € 20,48500
Box
-
Box
Aktiv
-
Fest
-
-
-
-
-
-
-
-
36V DC
RJ45
-
-
-
HDB-APRT
HDB-APRT
HD 5MP VIDEO BALUN
Triplett
83
Marktplatz
1 : € 50,77000
Verkaufsverpackung
-
Verkaufsverpackung
Aktiv
-
Fest
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
MCM1110SFP
MCM1110SFP
GIGABIT ETHERNET FIBER MEDIA CON
StarTech.com
33
Vorrätig
1 : € 73,39000
Box
-
Box
Aktiv
Nicht verwaltet
Fest + SFP
1
10/100/1000
1
Singlemode/Multimode, SFP
1
LFPT
-
Jumbo
100 bis 240V AC
RJ45, SFP
Wandmontage
-
0°C bis 50°C
HDB-AART
HDB-AART
HD 5MP VIDEO BALUN
Triplett
61
Marktplatz
1 : € 92,31000
Box
-
Box
Aktiv
-
Fest
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
H16P-RJ45BNC-2
H16P-RJ45BNC-2
CCTV BALUN HUB, 16 POSITION RJ45
Triplett
55
Marktplatz
1 : € 92,31000
Box
-
Box
Aktiv
-
Fest
-
-
-
-
-
-
-
-
-
BNC, RJ45
-
-
-
MCM1110MMLC
MCM1110MMLC
GIGABIT ETHERNET FIBER MEDIA CON
StarTech.com
36
Vorrätig
1 : € 114,68000
Box
-
Box
Aktiv
Nicht verwaltet
Fest
1
10/100/1000
1
Multimodus
-
LFPT
550m
Jumbo
100 bis 240V AC
RJ45, LC
Wandmontage
-
0°C bis 50°C
POC-1T12V
POC-1T12V
POWER OVER COAX TRANSMITTER
Triplett
45
Marktplatz
1 : € 120,01000
Box
-
Box
Aktiv
-
Fest
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
HDHUB-16P
HDHUB-16P
5MP HIGH PERFORMANCE VIDEO HUB
Triplett
26
Marktplatz
1 : € 129,24000
Box
-
Box
Aktiv
-
Fest
-
-
-
-
-
-
-
-
-
RJ45
-
-
-
HDHUB-8PVP
HDHUB-8PVP
5MP HI PERFORM VIDEO/POWER HUB
Triplett
44
Marktplatz
1 : € 230,79000
Box
-
Box
Aktiv
-
Fest
-
-
-
-
-
-
-
-
36V DC
RJ45
-
-
-
Angezeigt werden
von 631

Medienkonverter


Medienkonverter sorgen für die industrietaugliche Medienkonvertierung von kabelbasierter Ethernet-Ausrüstung zu Glasfaser-Protokollen wie Gigabit, SFP, XFP, 10BASE-FL oder 100BASE-FX in Singlemode- oder Multimode-Setups. Die Auswahl feststehender oder modularer Konfigurationen mit verwalteter oder nicht verwalteter Topologie erfolgt nach Anzahl der Ports, Herstellerserien, Kommunikationsdistanz, Montage- und Steckverbindertypen sowie Spannungseingang.