SQD50P06-15L_T4GE3
DigiKey-Teilenr.
742-SQD50P06-15L_T4GE3TR-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
742-SQD50P06-15L_T4GE3CT-ND - Gurtabschnitt (CT)
742-SQD50P06-15L_T4GE3DKR-ND - Digi-Reel®
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
SQD50P06-15L_T4GE3
Beschreibung
P-CHANNEL 60-V (D-S) 175C MOSFET
Standardlieferzeit des Herstellers
24 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
P-Kanal 60 V 50 A (Tc) 136W (Tc) Oberflächenmontage TO-252AA
Kategorie
Gateladung (Qg) (Max.) bei Vgs
150 nC @ 10 V
Herst.
Vgs (Max.)
±20V
Verpackung
Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
Gurtabschnitt (CT)
Digi-Reel®
Eingangskapazität (Ciss) (max.) bei Vds
5910 pF @ 25 V
Status der Komponente
Aktiv
Verlustleistung (max.)
136W (Tc)
FET-Typ
Betriebstemperatur
-55°C bis 175°C (TJ)
Technologie
Klasse
Automobiltechnik
Drain-Source-Spannung (Vdss)
60 V
Qualifizierung
AEC-Q101
Strom - Kontinuierlich, Drain (Id) bei 25°C
Montagetyp
Oberflächenmontage
Betriebsspannung (max. Rds(On), min. Rds(On))
4,5V, 10V
Gehäusetyp vom Lieferanten
TO-252AA
Rds(On) (Max.) bei Id, Vgs
15,5mOhm bei 17A, 10V
Gehäuse / Hülle
Vgs(th) (max.) bei Id
2,5V bei 250µA