SMBJ8.5AHE3/52 ist nicht mehr auf Lager und Rückstandsbestellungen sind derzeit nicht möglich.
Verfügbare Ersatzkomponenten:
Direkter Ersatz
Taiwan Semiconductor Corporation
Vorrätig: 298
Datenblatt
Ähnlich
Littelfuse Inc.
Vorrätig: 4 703
Datenblatt
Ähnlich
STMicroelectronics
Vorrätig: 22 087
YAGEO
YAGEO
Microchip Technology
Comchip Technology
14,4V Klemme 41,7A Ipp TVS - Dioden Oberflächenmontage DO-214AA (SMBJ)
SMBJ8.5AHE3/52
DigiKey-Teilenr.
SMBJ8.5AHE3/52-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
SMBJ8.5AHE3/52
Beschreibung
TVS DIODE 8.5VWM 14.4V DO214AA
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
Kategorie
Strom - Spitzenimpuls (10/1000µs)
41,7A
Herst.
Leistung - Spitzenimpulse
600W
Serie
Netzleitungsschutz
Nein
Verpackung
Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
Betriebstemperatur
-55°C bis 150°C (TJ)
Status der Komponente
Bei DigiKey nicht mehr erhältlich
Klasse
Automobiltechnik
Typ
Zener
Qualifizierung
AEC-Q101
Unidirektionale Kanäle
1
Montagetyp
Oberflächenmontage
Spannung - Rückwärts-Sperrsp. (typ.)
8,5V
Gehäuse / Hülle
DO-214AA, SMB
Spannung - Durchbruch (Min.)
9,44V
Gehäusetyp vom Lieferanten
Spannung - Klemmung (Max.) bei Ipp
14,4V