1.5KE16A-E3/51 ist obsolet und wird nicht mehr hergestellt.
Verfügbare Ersatzkomponenten:
Direkter Ersatz
Vishay General Semiconductor - Diodes Division
Vorrätig: 0
Datenblatt
Vom Hersteller empfohlen
Vorrätig: 1 260
Datenblatt
Ähnlich
Littelfuse Inc.
Ähnlich
Littelfuse Inc.
Comchip Technology
Taiwan Semiconductor Corporation
22,5V Klemme 66,7A Ipp TVS - Dioden Durchkontaktierung 1,5KE
1.5KE16A-E3/51
DigiKey-Teilenr.
1.5KE16A-E3/51GI-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
1.5KE16A-E3/51
Beschreibung
TVS DIODE 13.6VWM 22.5VC 1.5KE
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
Kategorie
Strom - Spitzenimpuls (10/1000µs)
66,7A
Herst.
Leistung - Spitzenimpulse
1500W (1,5kW)
Verpackung
Lose im Beutel
Status der Komponente
Obsolet
Betriebstemperatur
-55°C bis 175°C (TJ)
Durchkontaktierung
Unidirektionale Kanäle
Spannung - Rückwärts-Sperrsp. (typ.)
13,6V
Gehäusetyp vom Lieferanten
Spannung - Durchbruch (Min.)
15,2V
Basis-Produktnummer
Spannung - Klemmung (Max.) bei Ipp
22,5V