TK80S06K3L(T6L1,NQ ist obsolet und wird nicht mehr hergestellt.
Verfügbare Ersatzkomponenten:
Ähnlich
Toshiba Semiconductor and Storage
Vorrätig: 6 690
Datenblatt
Ähnlich
Alpha & Omega Semiconductor Inc.
Vorrätig: 0
Datenblatt
Diodes Incorporated
Vorrätig: 2
Infineon Technologies
Infineon Technologies
onsemi
Vorrätig: 529
N-Kanal 60 V 80 A (Ta) 100W (Tc) Oberflächenmontage DPAK+
TK80S06K3L(T6L1,NQ
DigiKey-Teilenr.
TK80S06K3L(T6L1NQ-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
TK80S06K3L(T6L1,NQ
Beschreibung
MOSFET N-CH 60V 80A DPAK
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
EDA/CAD-Modelle
TK80S06K3L(T6L1,NQ Modelle
Kategorie
Gateladung (Qg) (Max.) bei Vgs
85 nC @ 10 V
Herst.
Vgs (Max.)
±20V
Serie
Eingangskapazität (Ciss) (max.) bei Vds
4200 pF @ 10 V
Verpackung
Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
Verlustleistung (max.)
100W (Tc)
Status der Komponente
Obsolet
Betriebstemperatur
175°C (TJ)
FET-Typ
Klasse
Automobiltechnik
Technologie
Qualifizierung
AEC-Q101
Drain-Source-Spannung (Vdss)
60 V
Montagetyp
Oberflächenmontage
Strom - Kontinuierlich, Drain (Id) bei 25°C
Gehäusetyp vom Lieferanten
DPAK+
Betriebsspannung (max. Rds(On), min. Rds(On))
6V, 10V
Gehäuse / Hülle
Rds(On) (Max.) bei Id, Vgs
5,5mOhm bei 40A, 10V
Basis-Produktnummer
Vgs(th) (max.) bei Id
3V bei 1mA