LP5912-1.2DRVR
DigiKey-Teilenr.
296-48301-2-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
296-48301-1-ND - Gurtabschnitt (CT)
296-48301-6-ND - Digi-Reel®
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
LP5912-1.2DRVR
Beschreibung
IC REG LINEAR 1.2V 500MA 6-WSON
Standardlieferzeit des Herstellers
12 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
PMIC - Spannungsregler - Linear Positiv Fest 1 Ausgang 500mA 6-WSON (2x2)
Datenblatt
 Datenblatt
EDA/CAD-Modelle
LP5912-1.2DRVR Modelle
Kategorie
Strom - Ruhestrom (Iq)
55 µA
Herst.
Strom - Versorgung (max.)
600 µA
Verpackung
Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
Gurtabschnitt (CT)
Digi-Reel®
PSRR
80dB bis 40dB (100Hz bis 100kHz)
Status der Komponente
Aktiv
Steuerfunktionen
Aktivieren, Power-Good, Sanftanlauf
Ausgangskonfiguration
Schutzfunktionen
Übertemperatur, Verpolung, Kurzschluss
Ausgangstyp
Betriebstemperatur
-40°C bis 125°C (TJ)
Anzahl der Regler
1
Montagetyp
Oberflächenmontage
Spannung - Eingang (max.)
6,5V
Gehäuse / Hülle
6-WDFN mit freiliegendem Pad
Spannung - Ausgang (Min./Fest)
1,2V