KCS03X024EAAA ist nicht mehr auf Lager und Rückstandsbestellungen sind derzeit nicht möglich.
Verfügbare Ersatzkomponenten:
Parametrisches Äquivalent
TE Connectivity
Vorrätig: 0
Datenblatt
Schütz SPST-Schließer (DM) (1 Form X) 600 A 24V DC Spule Chassisbefestigung
TE Connectivity KILOVAC KCS Series | Digi-Key Daily
Relay Basics - Another Teaching Moment | DigiKey Electronics
KCS03X024EAAA
DigiKey-Teilenr.
A124440-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
KCS03X024EAAA
Beschreibung
RELAY CONTACTOR SPST 600A 24V
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
Kategorie
Abschluss - Art
Bolzen, Drahtleitungen
Hersteller
TE Connectivity Aerospace, Defense and Marine
Betriebstemperatur
-40°C bis 105°C
Serie
Anzugspannung
16V DC
Verpackung
Lose im Beutel
Freigabespannung
10V DC
Status der Komponente
Bei DigiKey nicht mehr erhältlich
Ansprechzeit
20 ms
Montagetyp
Chassisbefestigung
Freigabezeit
5 ms
Spulenspannung
24V DC
Spulenstrom
230 mA
Kontaktform
SPST-Schließer (DM) (1 Form X)
Spulenleistung
5,5W
Kontaktnennwert (Strom)
600 A
Spulenwiderstand
120Ohm
Schaltspannung
600V DC - max.