Verfügbare Ersatzkomponenten:
Parametrisches Äquivalent
Surge
Vorrätig: 0
Datenblatt
Parametrisches Äquivalent
Nichicon
Vorrätig: 7 710
Datenblatt
470 µF 63 V Aluminium-Elektrolytkondensatoren Radial, Becher 7000 Std bei 105°C
RXW471M1JBK-1620S
DigiKey-Teilenr.
4403-RXW471M1JBK-1620S-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
RXW471M1JBK-1620S
Beschreibung
CAP ALUM 63V POLAR
Standardlieferzeit des Herstellers
16 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
Kategorie
Polarisation
Polar
Herst.
Anwendungen
Serie
Welligkeitsstrom bei Niederfrequenz
970.75 mA @ 120 Hz
Verpackung
Tasche
Welligkeitsstrom bei Hochfrequenz
1.765 A @ 100 kHz
Status der Komponente
Aktiv
Impedanz
59 mOhms
Kapazität
Leiterabstand
0,295" (7,50mm)
Toleranz
±20%
Größe / Dimension
Durchm.: 0,630" (16,00mm)
Spannung - Nennwert
63 V
Höhe - nach Einbau (max.)
0,866" (22,00mm)
Lebensdauer bei Temp.
7000 Std bei 105°C
Montagetyp
Betriebstemperatur
-55°C bis 105°C