SIL05-1A75-71D
DigiKey-Teilenr.
374-1326-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
SIL05-1A75-71D
Beschreibung
RELAY REED SPST 0.5A 5V
Standardlieferzeit des Herstellers
8 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
Reed-Relais SPST-Schließer (1 Form A) 5V DC Spule Durchkontaktierung
Kategorie
Spulenstrom
25 mA
Hersteller
Standex-Meder Electronics
Spulentyp
Nicht verriegelnd
Serie
Merkmale
Diode
Verpackung
Stange
Abschluss - Art
PC-Pin
Status der Komponente
Aktiv
Anzugspannung
3,5V DC
Montagetyp
Durchkontaktierung
Freigabespannung
0,75V DC
Spulenspannung
5V DC
Ansprechzeit
0.5 ms
Kontaktform
SPST-Schließer (1 Form A)
Freigabezeit
0.1 ms
Kontaktnennwert (Strom)
500 mA
Betriebstemperatur
-20°C bis 70°C
Schaltspannung
500V AC, 500V DC - max.
Spulenwiderstand
200 Ohms