KT12-1A-40L-THT
DigiKey-Teilenr.
374-1359-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
KT12-1A-40L-THT
Beschreibung
REED RELAY 1 FORM A 12V TH
Standardlieferzeit des Herstellers
7 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
Reed-Relais SPST-Schließer (1 Form A) 12V DC Spule Durchkontaktierung
Datenblatt
 Datenblatt
EDA/CAD-Modelle
KT12-1A-40L-THT Modelle
Kategorie
Schaltspannung
1000V AC, 1000V DC - max.
Hersteller
Standex-Meder Electronics
Spulenstrom
25 mA
Serie
Spulentyp
Nicht verriegelnd
Verpackung
Stange
Abschluss - Art
PC-Pin
Status der Komponente
Aktiv
Dichtungsklasse
Abgedichtet - vollständig
Montagetyp
Durchkontaktierung
Anzugspannung
9V DC
Spulenspannung
12V DC
Freigabespannung
1V DC
Kontaktform
SPST-Schließer (1 Form A)
Betriebstemperatur
-40°C bis 100°C
Kontaktnennwert (Strom)
1 A
Spulenwiderstand
475 Ohms