SCT2080KEC ist obsolet und wird nicht mehr hergestellt.
Verfügbare Ersatzkomponenten:
Direkter Ersatz
Rohm Semiconductor
Vorrätig: 1 684
Datenblatt
Ähnlich
IXYS
Vorrätig: 572
Datenblatt
Ähnlich
IXYS
Vorrätig: 0
Microchip Technology
Vorrätig: 128
STMicroelectronics
Vorrätig: 575
N-Kanal 1200 V 40 A (Tc) 262W (Tc) Durchkontaktierung TO-247
ROHM 4-pin SiC Power MOSFETs | Digi-Key Daily
SCT2080KEC
DigiKey-Teilenr.
SCT2080KEC-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
SCT2080KEC
Beschreibung
SICFET N-CH 1200V 40A TO247
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
EDA/CAD-Modelle
SCT2080KEC Modelle
Kategorie
Vgs(th) (max.) bei Id
4V bei 4,4mA
Herst.
Gateladung (Qg) (Max.) bei Vgs
106 nC @ 18 V
Verpackung
Stange
Vgs (Max.)
+22V, -6V
Status der Komponente
Obsolet
Eingangskapazität (Ciss) (max.) bei Vds
2080 pF @ 800 V
FET-Typ
Verlustleistung (max.)
262W (Tc)
Technologie
Betriebstemperatur
175°C (TJ)
Drain-Source-Spannung (Vdss)
1200 V
Montagetyp
Durchkontaktierung
Strom - Kontinuierlich, Drain (Id) bei 25°C
Gehäusetyp vom Lieferanten
TO-247
Betriebsspannung (max. Rds(On), min. Rds(On))
18V
Gehäuse / Hülle
Rds(On) (Max.) bei Id, Vgs
117mOhm bei 10A, 18V