IXFX52N100X ist nicht mehr auf Lager, steht aber für die Rückstandsbestellung zur Verfügung.
Verfügbare Ersatzkomponenten:
Ähnlich
Rohm Semiconductor
Vorrätig: 390
Datenblatt
N-Kanal 1000 V 52 A (Tc) 1250W (Tc) Durchkontaktierung PLUS247™-3
IXFX52N100X
DigiKey-Teilenr.
IXFX52N100X-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
IXFX52N100X
Beschreibung
MOSFET N-CH 1000V 52A PLUS247
Standardlieferzeit des Herstellers
35 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
Kategorie
Vgs(th) (max.) bei Id
6V bei 4mA
Herst.
Gateladung (Qg) (Max.) bei Vgs
245 nC @ 10 V
Serie
Vgs (Max.)
±30V
Eingangskapazität (Ciss) (max.) bei Vds
6725 pF @ 25 V
Status der Komponente
Aktiv
Verlustleistung (max.)
1250W (Tc)
FET-Typ
Betriebstemperatur
-55°C bis 150°C (TJ)
Technologie
Montagetyp
Durchkontaktierung
Drain-Source-Spannung (Vdss)
1000 V
Gehäusetyp vom Lieferanten
PLUS247™-3
Strom - Kontinuierlich, Drain (Id) bei 25°C
Gehäuse / Hülle
Betriebsspannung (max. Rds(On), min. Rds(On))
10V
Basis-Produktnummer
Rds(On) (Max.) bei Id, Vgs
125mOhm bei 26A, 10V