FQD9N25TM ist obsolet und wird nicht mehr hergestellt.
Verfügbare Ersatzkomponenten:
Vom Hersteller empfohlen
onsemi
Vorrätig: 110 518
Datenblatt
Ähnlich
Infineon Technologies
Vorrätig: 5 414
Datenblatt
Ähnlich
STMicroelectronics
STMicroelectronics
N-Kanal 250 V 7,4 A (Tc) 2,5W (Ta), 55W (Tc) Oberflächenmontage TO-252AA
TO-252AA
FQD9N25TM
DigiKey-Teilenr.
FQD9N25TMTR-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
FQD9N25TM
Beschreibung
MOSFET N-CH 250V 7.4A DPAK
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
Kategorie
Vgs(th) (max.) bei Id
5V bei 250µA
Herst.
Gateladung (Qg) (Max.) bei Vgs
20 nC @ 10 V
Serie
Vgs (Max.)
±30V
Verpackung
Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
Eingangskapazität (Ciss) (max.) bei Vds
700 pF @ 25 V
Status der Komponente
Obsolet
Verlustleistung (max.)
2,5W (Ta), 55W (Tc)
FET-Typ
Betriebstemperatur
-55°C bis 150°C (TJ)
Technologie
Montagetyp
Oberflächenmontage
Drain-Source-Spannung (Vdss)
250 V
Gehäusetyp vom Lieferanten
TO-252AA
Strom - Kontinuierlich, Drain (Id) bei 25°C
Gehäuse / Hülle
Betriebsspannung (max. Rds(On), min. Rds(On))
10V
Basis-Produktnummer
Rds(On) (Max.) bei Id, Vgs
420mOhm bei 3,7A, 10V