FQD16N25CTM
DigiKey-Teilenr.
FQD16N25CTMTR-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
FQD16N25CTMCT-ND - Gurtabschnitt (CT)
FQD16N25CTMDKR-ND - Digi-Reel®
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
FQD16N25CTM
Beschreibung
MOSFET N-CH 250V 16A DPAK
Standardlieferzeit des Herstellers
12 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
N-Kanal 250 V 16 A (Tc) 160W (Tc) Oberflächenmontage TO-252AA
Datenblatt
 Datenblatt
EDA/CAD-Modelle
FQD16N25CTM Modelle
Kategorie
Vgs(th) (max.) bei Id
4V bei 250µA
Herst.
Gateladung (Qg) (Max.) bei Vgs
53.5 nC @ 10 V
Serie
Vgs (Max.)
±30V
Verpackung
Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
Gurtabschnitt (CT)
Digi-Reel®
Eingangskapazität (Ciss) (max.) bei Vds
1080 pF @ 25 V
Status der Komponente
Aktiv
Verlustleistung (max.)
160W (Tc)
FET-Typ
Betriebstemperatur
-55°C bis 150°C (TJ)
Technologie
Montagetyp
Oberflächenmontage
Drain-Source-Spannung (Vdss)
250 V
Gehäusetyp vom Lieferanten
TO-252AA
Strom - Kontinuierlich, Drain (Id) bei 25°C
Gehäuse / Hülle
Betriebsspannung (max. Rds(On), min. Rds(On))
10V
Basis-Produktnummer
Rds(On) (Max.) bei Id, Vgs
270mOhm bei 8A, 10V