BZX84B6V2LT1 ist obsolet und wird nicht mehr hergestellt.
Verfügbare Ersatzkomponenten:
Direkter Ersatz
onsemi
Vorrätig: 3 595
Datenblatt
Ähnlich
Nexperia USA Inc.
Vorrätig: 0
Datenblatt
Ähnlich
Diodes Incorporated
Vorrätig: 23
Dioden - Zener 6.2 V 225 mW ±2% Oberflächenmontage SOT-23-3 (TO-236)
SOT-23-3
BZX84B6V2LT1
DigiKey-Teilenr.
BZX84B6V2LT1OS-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
BZX84B6V2LT1
Beschreibung
DIODE ZENER 6.2V 225MW SOT23-3
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
EDA/CAD-Modelle
BZX84B6V2LT1 Modelle
Kategorie
Impedanz (max.) (Zzt)
10 Ohms
Herst.
Strom - Sperrleckstrom bei Vr
3 µA @ 4 V
Serie
Spannung - Durchlass (Vf) (max.) bei If
900 mV @ 10 mA
Betriebstemperatur
-65°C bis 150°C (TJ)
Status der Komponente
Obsolet
Toleranz
±2%
Gehäusetyp vom Lieferanten
SOT-23-3 (TO-236)
Leistung - Max.
225 mW