MKS1XT-10 DC12
DigiKey-Teilenr.
Z2956-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
MKS1XT-10 DC12
Beschreibung
RELAY GEN PURPOSE SPST 10A 12V
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
Mehrzweck Relais SPST-Schließer (1 Form A) 12V DC Spule Mit Sockel verwendbar
Kategorie
Spulentyp
Nicht verriegelnd
Herst.
Abschluss - Art
Steckbar
Serie
Anzugspannung
9,6V DC
Verpackung
Tablett
Freigabespannung
1,8V DC
Status der Komponente
Obsolet
Ansprechzeit
30 ms
Montagetyp
Freigabezeit
20 ms
Spulenspannung
Betriebstemperatur
-40°C bis 60°C
Kontaktform
SPST-Schließer (1 Form A)
Kontaktmaterial
Silberzinnindium (AgSnIn)
Kontaktnennwert (Strom)
10 A
Zulassungsbehörde
cURus, TUV
Schaltspannung
220V DC - max.
Relaistyp
Last - Max. Schaltleistung
2200W
Spulenwiderstand
95 Ohms
Spulenstrom
126 mA