UPJ2G100MHD1TO
DigiKey-Teilenr.
493-12269-1-ND - Gurtabschnitt (CT)
493-12269-3-ND - Band & Box (TB)
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
UPJ2G100MHD1TO
Beschreibung
CAP ALUM 10UF 20% 400V RADIAL TH
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
10 µF 400 V Aluminium-Elektrolytkondensatoren Radial, Becher 5000 Std bei 105°C
Datenblatt
 Datenblatt
EDA/CAD-Modelle
UPJ2G100MHD1TO Modelle
Kategorie
Polarisation
Polar
Herst.
Anwendungen
Serie
Welligkeitsstrom bei Niederfrequenz
85 mA @ 120 Hz
Verpackung
Gurtabschnitt (CT)
Band & Box (TB)
Welligkeitsstrom bei Hochfrequenz
136 mA @ 10 kHz
Status der Komponente
Obsolet
Leiterabstand
0,197" (5,00mm)
Kapazität
Größe / Dimension
Durchm.: 0,492" (12,50mm)
Toleranz
±20%
Höhe - nach Einbau (max.)
1,063" (27,00mm)
Spannung - Nennwert
400 V
Montagetyp
Lebensdauer bei Temp.
5000 Std bei 105°C
Gehäuse / Hülle
Radial, Becher
Betriebstemperatur
-40°C bis 105°C