BZX79-B8V2,143
DigiKey-Teilenr.
1727-BZX79-B8V2,143CT-ND - Gurtabschnitt (CT)
1727-BZX79-B8V2,143TB-ND - Band & Box (TB)
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
BZX79-B8V2,143
Beschreibung
DIODE ZENER 8.2V 400MW ALF2
Detaillierte Beschreibung
Dioden - Zener 8.2 V 400 mW ±2% Durchkontaktierung ALF2
Kategorie
Strom - Sperrleckstrom bei Vr
700 nA @ 5 V
Herst.
Spannung - Durchlass (Vf) (max.) bei If
900 mV @ 10 mA
Verpackung
Gurtabschnitt (CT)
Band & Box (TB)
Betriebstemperatur
-65°C bis 200°C
Toleranz
±2%
Leistung - Max.
400 mW
Basis-Produktnummer
Impedanz (max.) (Zzt)
15 Ohms