BZX585-C12,135 ist nicht mehr auf Lager und Rückstandsbestellungen sind derzeit nicht möglich.
Verfügbare Ersatzkomponenten:
Direkter Ersatz
Diodes Incorporated
Vorrätig: 3 320
Datenblatt
Direkter Ersatz
onsemi
Vorrätig: 1 590
Datenblatt
Ähnlich
Taiwan Semiconductor Corporation
Ähnlich
Diodes Incorporated
Rohm Semiconductor
onsemi
Dioden - Zener 12 V 300 mW ±5% Oberflächenmontage SOD-523
BZX585-C12,135
DigiKey-Teilenr.
1727-BZX585-C12,135TR-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
1727-BZX585-C12,135CT-ND - Gurtabschnitt (CT)
1727-BZX585-C12,135DKR-ND - Digi-Reel®
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
BZX585-C12,135
Beschreibung
DIODE ZENER 12V 300MW SOD523
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
Kategorie
Spannung - Durchlass (Vf) (max.) bei If
1.1 V @ 100 mA
Herst.
Betriebstemperatur
-65°C bis 150°C
Verpackung
Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
Gurtabschnitt (CT)
Digi-Reel®
Klasse
Automobiltechnik
Status der Komponente
Bei DigiKey nicht mehr erhältlich
Qualifizierung
AEC-Q101
Spannung - Zener (Vz) (nom.)
Montagetyp
Oberflächenmontage
Toleranz
±5%
Gehäuse / Hülle
Leistung - Max.
300 mW
Gehäusetyp vom Lieferanten
SOD-523
Impedanz (max.) (Zzt)
10 Ohms
Basis-Produktnummer
Strom - Sperrleckstrom bei Vr
100 µA @ 8 V