RUSBF155
DigiKey-Teilenr.
RUSBF155HF-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
RUSBF155
Beschreibung
PTC RESET FUSE 6V 1.55A RADIAL
Standardlieferzeit des Herstellers
17 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
Polymerisch Rückstellbare PTC-Sicherung 6V 1.55 A Ih Durchkontaktierung Radial, Knopfzelle
Kategorie
Auslösezeit
2.2 s
Hersteller
Littelfuse Inc.
Widerstand - Anfangs- (Ri) (Min.)
40 mOhms
Serie
Widerstand - Nach Auslösung (R1) (Max.)
100 mOhms
Verpackung
Tasche
Betriebstemperatur
-40°C bis 85°C
Status der Komponente
Aktiv
Montagetyp
Durchkontaktierung
Typ
Polymerisch
Gehäuse / Hülle
Radial, Knopfzelle
Spannung - Maximal
6V
Größe / Dimension
Durchm. x T: 0,272" x 0,122" (6,90mm x 3,10mm)
Strom - Haltestrom (Ih) (max.)
1.55 A
Höhe - nach Einbau (max.)
0,461" (11,70mm)
Strom - Auslösung (It)
2.65 A
Leiterabstand
0,201" (5,10mm)
Strom - Max.
40 A