06R155BU ist obsolet und wird nicht mehr hergestellt.
Verfügbare Ersatzkomponenten:
Ähnlich
Littelfuse Inc.
Vorrätig: 3 761
Datenblatt
Building Automation – Protect/Sense/Control
Basics of NTC and PTC Thermistors - Another Teaching Moment
06R155BU
DigiKey-Teilenr.
06R155BU-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
06R155BU
Beschreibung
PTC RESET FUSE 6V 1.55A RADIAL
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
Polymerisch Rückstellbare PTC-Sicherung 6V 1.55 A Ih Durchkontaktierung Radial, Knopfzelle
Kategorie
Auslösezeit
2.2 s
Hersteller
Littelfuse Inc.
Widerstand - Anfangs- (Ri) (Min.)
40 mOhms
Serie
Widerstand - Nach Auslösung (R1) (Max.)
100 mOhms
Verpackung
Lose im Beutel
Betriebstemperatur
-40°C bis 85°C
Status der Komponente
Obsolet
Montagetyp
Durchkontaktierung
Typ
Polymerisch
Gehäuse / Hülle
Radial, Knopfzelle
Spannung - Maximal
6V
Größe / Dimension
Durchm. x G: 0,272" x 0,118" (6,90mm x 3,00mm)
Strom - Haltestrom (Ih) (max.)
1.55 A
Höhe - nach Einbau (max.)
0,449" (11,40mm)
Strom - Auslösung (It)
2.7 A
Leiterabstand
0,201" (5,10mm)
Strom - Max.
40 A