FH41-15S-0.5SH(99)
DigiKey-Teilenr.
H124728TR-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
H124728CT-ND - Gurtabschnitt (CT)
H124728DKR-ND - Digi-Reel®
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
FH41-15S-0.5SH(99)
Beschreibung
CONN FFC BOTTOM 15POS 0.5MM R/A
Standardlieferzeit des Herstellers
12 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
15 positionen FFC Steckverbinder Kontakte, unten 0,020" (0,50mm) Oberflächenmontage, rechtwinklig
Datenblatt
 Datenblatt
EDA/CAD-Modelle
FH41-15S-0.5SH(99) Modelle
Kategorie
Typ der Kabelenden
Gezackt
Hersteller
Hirose Electric Co Ltd
Kontaktmaterial
Phosphor-Bronze
Serie
Kontaktoberfläche
Gold
Verpackung
Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
Gurtabschnitt (CT)
Digi-Reel®
Gehäusematerial
Flüssigkristallpolymer (LCP), halogenfrei
Status der Komponente
Aktiv
Aktuatormaterial
Flachbandtyp
FFC
Merkmale
Lötbefestigung
Montagetyp
Oberflächenmontage, rechtwinklig
Nennspannung
50V
Steckverbinder-/Kontakttyp
Kontakte, unten
Betriebstemperatur
-40°C bis 105°C
Anzahl der Positionen
15
Klassifizierung der Entflammbarkeit des Materials
UL94 V-0
Raster
0,020" (0,50mm)
Nennstrom (Ampere)
0,5A
Abschluss
Lötverbindung
Gehäusefarbe
Grau
FFC-, FCB-Dicke
0,30mm
Betätigerfarbe
Schwarz
Höhe über Platine
0,098" (2,50mm)