FH41-15S-0.5SH(05)
DigiKey-Teilenr.
26-FH41-15S-0.5SH(05)TR-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
26-FH41-15S-0.5SH(05)CT-ND - Gurtabschnitt (CT)
26-FH41-15S-0.5SH(05)DKR-ND - Digi-Reel®
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
FH41-15S-0.5SH(05)
Beschreibung
CONN FPC BOTTOM 15POS 0.5MM R/A
Detaillierte Beschreibung
15 positionen FPC Steckverbinder Kontakte, unten 0,020" (0,50mm) Oberflächenmontage, rechtwinklig
EDA/CAD-Modelle
FH41-15S-0.5SH(05) Modelle
Produkteigenschaften
Ähnliche Produkte anzeigen
Kategorie
Kontaktmaterial
Phosphor-Bronze
Hersteller
Hirose Electric Co Ltd
Kontaktoberfläche
Gold
Serie
Gehäusematerial
Flüssigkristallpolymer (LCP), halogenfrei
Digi-Reel®
Aktuatormaterial
Status der Komponente
Aktiv
Merkmale
Lötbefestigung
Flachbandtyp
FPC
Nennspannung
50V
Montagetyp
Oberflächenmontage, rechtwinklig
Betriebstemperatur
-40°C bis 105°C
Steckverbinder-/Kontakttyp
Kontakte, unten
Anzahl der Positionen
15
Nennstrom (Ampere)
0,5A
Raster
0,020" (0,50mm)
Kontaktoberflächendicke
1,25µin (0,03µm)
Gehäusefarbe
Grau
FFC-, FCB-Dicke
0,30mm
Höhe über Platine
0,098" (2,50mm)