FH12S-40S-0.5SH(55)
DigiKey-Teilenr.
HFA140TR-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
HFA140CT-ND - Gurtabschnitt (CT)
HFA140DKR-ND - Digi-Reel®
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
FH12S-40S-0.5SH(55)
Beschreibung
CONN FFC BOTTOM 40POS 0.5MM R/A
Detaillierte Beschreibung
40 positionen FFC, FPC Steckverbinder Kontakte, unten 0,020" (0,50mm) Oberflächenmontage, rechtwinklig
EDA/CAD-Modelle
FH12S-40S-0.5SH(55) Modelle
Nennspannung
50V
Betriebstemperatur
-40°C bis 85°C
Anzahl der Positionen
40
Raster
0,020" (0,50mm)
Nennstrom (Ampere)
0,5A
FFC-, FCB-Dicke
0,30mm
Höhe über Platine
0,094" (2,40mm)