FH12-12S-0.5SH(55)
DigiKey-Teilenr.
HFJ112TR-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
HFJ112CT-ND - Gurtabschnitt (CT)
HFJ112DKR-ND - Digi-Reel®
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
FH12-12S-0.5SH(55)
Beschreibung
CONN FFC BOTTOM 12POS 0.5MM R/A
Detaillierte Beschreibung
12 positionen FFC, FPC Steckverbinder Kontakte, unten 0,020" (0,50mm) Oberflächenmontage, rechtwinklig
EDA/CAD-Modelle
FH12-12S-0.5SH(55) Modelle
Merkmale
Kraftlose Einführung (ZIF)
Nennspannung
50V
Betriebstemperatur
-40°C bis 85°C
Anzahl der Positionen
12
Raster
0,020" (0,50mm)
Nennstrom (Ampere)
0,5A
FFC-, FCB-Dicke
0,30mm
Höhe über Platine
0,079" (2,00mm)