JACK-C-SMT-10A-RA(R)
DigiKey-Teilenr.
1939-1713-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
JACK-C-SMT-10A-RA(R)
Beschreibung
CONN PWR JACK 2.10MMX5.50MM SLDR
Standardlieferzeit des Herstellers
18 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
Zylinderbuchsen/-stecker - Steckverbinder für Stromversorgung Buchse ID: 2,10mm (0,083"), AD: 5,50mm (0,217") Platineausschnitt, Durchgangsloch, rechtwinklig
Datenblatt
 Datenblatt
EDA/CAD-Modelle
JACK-C-SMT-10A-RA(R) Modelle
Kategorie
Abschluss
Abgewinkelter Stift, Lötverbindung
Hersteller
GlobTek, Inc.
Abschirmung
Geschirmt
Verpackung
Lose im Beutel
Spannung - Nennwert
50V DC
Status der Komponente
Aktiv
Nennstrom (Ampere)
10 A
Steckverbindertyp
Buchse
Klassifizierung der Entflammbarkeit des Materials
UL94 V-0
Verbindungstyp
Stecker
Kontaktmaterial - Beschichtung
Gold
Industriell anerkannter Verbindungsdurchmesser
ID: 2,10mm (0,083"), AD: 5,50mm (0,217")
Gehäusematerial
Eisen
Tatsächlicher Durchmesser
ID: 0,079" (2,00mm)