LT1963EQ-3.3#TRPBF
DigiKey-Teilenr.
LT1963EQ-3.3#TRPBFTR-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
LT1963EQ-3.3#TRPBFCT-ND - Gurtabschnitt (CT)
LT1963EQ-3.3#TRPBFDKR-ND - Digi-Reel®
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
LT1963EQ-3.3#TRPBF
Beschreibung
IC REG LINEAR 3.3V 1.5A DDPAK-5
Detaillierte Beschreibung
PMIC - Spannungsregler - Linear Positiv Fest 1 Ausgang 1,5A DDPAK-5
EDA/CAD-Modelle
LT1963EQ-3.3#TRPBF Modelle
Kategorie
Strom - Ruhestrom (Iq)
1.5 mA
Herst.
Strom - Versorgung (max.)
120 mA
Digi-Reel®
PSRR
63dB (120 Hz)
Status der Komponente
Aktiv
Steuerfunktionen
Aktivieren
Ausgangskonfiguration
Schutzfunktionen
Überstrom, Übertemperatur, Verpolung
Ausgangstyp
Betriebstemperatur
-40°C bis 125°C
Anzahl der Regler
1
Montagetyp
Oberflächenmontage
Spannung - Eingang (max.)
20V
Gehäuse / Hülle
TO-263-6, D2PAK (5 Pins + Lasche), TO-263BA
Spannung - Ausgang (Min./Fest)
3,3V
Gehäusetyp vom Lieferanten
DDPAK-5
Spannungsabfall (Max.)
0,55V bei 1,5 A