66226-018LF | |
|---|---|
DigiKey-Teilenr. | 609-2192-ND |
Hersteller | |
Hersteller-Teilenummer | 66226-018LF |
Beschreibung | CONN FFC HEADER 18POS 2.54MM |
Standardlieferzeit des Herstellers | 10 Wochen |
Kundenreferenz | |
Detaillierte Beschreibung | 18 positionen FFC Steckverbinder Steckleiste 0,100" (2,54mm) Frei hängend |
Datenblatt | Datenblatt |
EDA/CAD-Modelle | 66226-018LF Modelle |
Kategorie | Kontaktmaterial Kupfer-Nickellegierung |
Hersteller Amphenol ICC (FCI) | Kontaktoberfläche Zinn |
Serie | Gehäusematerial Thermoplast |
Verpackung Tablett | Merkmale Lötbefestigung, kraftlose Einführung (ZIF) |
Status der Komponente Aktiv | Nennspannung 500V |
Flachbandtyp FFC | Betriebstemperatur -65°C bis 105°C |
Montagetyp Frei hängend | Klassifizierung der Entflammbarkeit des Materials UL94 V-0 |
Steckverbinder-/Kontakttyp Steckleiste | Nennstrom (Ampere) 2A |
Anzahl der Positionen 18 | Kontaktoberflächendicke 100,0µin (2,54µm) |
Raster 0,100" (2,54mm) | Gehäusefarbe Blau |
Abschluss Lötverbindung | Betätigerfarbe Schwarz |
FFC-, FCB-Dicke 0,30mm | Steckzyklen 100 |