65801-018LF
DigiKey-Teilenr.
609-2174-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
65801-018LF
Beschreibung
CONN FFC FPC RCPT 18POS 2.54MM
Standardlieferzeit des Herstellers
10 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
18 positionen FFC, FPC Steckverbinder Buchse 0,100" (2,54mm) Frei hängend
Datenblatt
 Datenblatt
EDA/CAD-Modelle
65801-018LF Modelle
Kategorie
Kontaktmaterial
Kupfer-Nickellegierung
Hersteller
Amphenol ICC (FCI)
Kontaktoberfläche
Zinn
Serie
Gehäusematerial
Thermoplast
Verpackung
Tablett
Merkmale
Lötbefestigung, kraftlose Einführung (ZIF)
Status der Komponente
Aktiv
Nennspannung
500V
Flachbandtyp
FFC, FPC
Betriebstemperatur
-65°C bis 105°C
Montagetyp
Frei hängend
Klassifizierung der Entflammbarkeit des Materials
UL94 V-0
Steckverbinder-/Kontakttyp
Buchse
Nennstrom (Ampere)
2A
Anzahl der Positionen
18
Kontaktoberflächendicke
100,0µin (2,54µm)
Raster
0,100" (2,54mm)
Gehäusefarbe
Blau
Abschluss
IDC
Betätigerfarbe
Schwarz
FFC-, FCB-Dicke
0,30mm, 0,33mm