66226-018LF
DigiKey-Teilenr.
609-2192-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
66226-018LF
Beschreibung
CONN FFC HEADER 18POS 2.54MM
Standardlieferzeit des Herstellers
10 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
18 positionen FFC Steckverbinder Steckleiste 0,100" (2,54mm) Frei hängend
Datenblatt
 Datenblatt
EDA/CAD-Modelle
66226-018LF Modelle
Kategorie
Kontaktmaterial
Kupfer-Nickellegierung
Hersteller
Amphenol ICC (FCI)
Kontaktoberfläche
Zinn
Serie
Gehäusematerial
Thermoplast
Verpackung
Tablett
Merkmale
Lötbefestigung, kraftlose Einführung (ZIF)
Status der Komponente
Aktiv
Nennspannung
500V
Flachbandtyp
FFC
Betriebstemperatur
-65°C bis 105°C
Montagetyp
Frei hängend
Klassifizierung der Entflammbarkeit des Materials
UL94 V-0
Steckverbinder-/Kontakttyp
Steckleiste
Nennstrom (Ampere)
2A
Anzahl der Positionen
18
Kontaktoberflächendicke
100,0µin (2,54µm)
Raster
0,100" (2,54mm)
Gehäusefarbe
Blau
Abschluss
Lötverbindung
Betätigerfarbe
Schwarz
FFC-, FCB-Dicke
0,30mm