RC0402FR-07240RP
DigiKey-Teilenr.
YAG1258TR-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
YAG1258CT-ND - Gurtabschnitt (CT)
YAG1258DKR-ND - Digi-Reel®
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
RC0402FR-07240RP
Beschreibung
RES 240 OHM 1% 1/16W 0402
Detaillierte Beschreibung
240 Ohms ±1% 0,063W, 1/16W Chipwiderstand 0402 (1005 metrisch) Dickschicht
EDA/CAD-Modelle
RC0402FR-07240RP Modelle
Kategorie
Temperaturkoeffizient
±100ppm/°C
Herst.
Betriebstemperatur
-55°C bis 155°C
Klassifizierung
7C1 RoHS ohne Ausnahmeregelung (100% bleifrei)
Widerstand
Größe / Dimension
L x B: 0,039" x 0,020" (1,00mm x 0,50mm)
Toleranz
Höhe - nach Einbau (max.)
0,016" (0,40mm)