281-3212-ND
281-3212-ND
DigiKey-Teilenr.
281-3212-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
Beschreibung
TERM BLOCK PLUG 6POS 3.81MM
Standardlieferzeit des Herstellers
9 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
6 Positionen Anschlussblock Stecker, Flanschdose 0,150" (3,81mm) 180° Frei hängend
Kategorie
Strom - UL
10 A
Hersteller
Weidmüller
Spannung - UL
300 V
Serie
Drahtstärke oder Bereich - AWG
16-28 AWG
Verpackung
Lose im Beutel
Drahtstärke oder Bereich - mm²
0,2-1,5mm²
Status der Komponente
Aktiv
Farbe
Schwarz
Typ
Stecker, Flanschdose
Betriebstemperatur
-50°C bis 120°C
Anzahl der Positionen
6
Oberfläche der Kontaktpaarung
Zinn
Positionen pro Ebene
6
Klassifizierung der Entflammbarkeit des Materials
UL94 V-0
Anzahl der Ebenen
1
Schutzart (IP)
IP20
Raster
0,150" (3,81mm)
Schrauben - Größe
M2
Kabeleingang am Stecker
180°
Drehmoment - Schraube
0,2 bis 0,25Nm (1,7 - 2,2 Lb-In)
Abschluss - Art
Schraube - Spannbügel (Spannrohr)
Abisolierlänge
7mm
Montagetyp
Frei hängend
Kontaktmaterial
Kupferlegierung
Strom - IEC
17,5A
Gehäusematerial
Polyamid (PA), Nylon, glasgefüllt
Spannung - IEC
320 V
Isolationshöhe
0,437" (11,10mm)