SIHG33N60EF-GE3
DigiKey-Teilenr.
742-SIHG33N60EF-GE3-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
SIHG33N60EF-GE3
Beschreibung
MOSFET N-CH 600V 33A TO247AC
Standardlieferzeit des Herstellers
28 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
N-Kanal 600 V 33 A (Tc) 278W (Tc) Durchkontaktierung TO-247AC
Kategorie
Vgs(th) (max.) bei Id
4V bei 250µA
Herst.
Gateladung (Qg) (Max.) bei Vgs
155 nC @ 10 V
Verpackung
Stange
Vgs (Max.)
±30V
Status der Komponente
Aktiv
Eingangskapazität (Ciss) (max.) bei Vds
3454 pF @ 100 V
FET-Typ
Verlustleistung (max.)
278W (Tc)
Technologie
Betriebstemperatur
-55°C bis 150°C (TJ)
Drain-Source-Spannung (Vdss)
600 V
Montagetyp
Durchkontaktierung
Strom - Kontinuierlich, Drain (Id) bei 25°C
Gehäusetyp vom Lieferanten
TO-247AC
Betriebsspannung (max. Rds(On), min. Rds(On))
10V
Gehäuse / Hülle
Rds(On) (Max.) bei Id, Vgs
98mOhm bei 16,5A, 10V